133 000 информационных листовок, брошюр, плакатов о правах избирателей, призывах к голосованию

НовостиКомментарии к записи 133 000 информационных листовок, брошюр, плакатов о правах избирателей, призывах к голосованию отключены

 ОО «Коалиция за демократию и гражданское общество» в период подготовки и проведения выборов президента Кыргызской Республики с 15 сентября по 15 октября 2017 г. проводит информационную кампанию по гражданскому образованию. Цель – повышение информированности граждан по избирательным процессам, избирательным правам и гражданского участия в политических процессах и процессах развития страны.

 ПРЕСС-РЕЛИЗ

 г.Бишкек, 7 октября 2017 год

 Для распространения в СМИ

Снимок

В рамках кампании были подготовлены 133 000 информационных листовок, брошюр, плакатов о правах избирателей, призывах к голосованию, а также просветительские видеоролики. Информационная продукция распространяется через официальную страницу «Коалиции» в социальных сетях, официальный сайт www.coalition.kg и телевизионные каналы: ОТРК и НТС, силами 16 мобильных команд из 64 человек, которые работают во всех регионах страны.

Темы видеороликов:

«Ты сам выбираешь» — этот ролик наглядно показывает, что человек выбирает свое будущее самостоятельно. И только он сам несет ответственность за принятие своего решения!

«Интервью» — ролик показывает, что граждане, отдавая свой голос за того или иного кандидата, пока не научились принимать решения, исходя из предлагаемых программ и платформ, а голосуют по чьей-либо просьбе, или по внешним данным. Но это важно знать, как претенденты на пост президента будут развивать страну!

«100 грамм мяса» — данный ролик посвящен такой актуальной проблеме, как продажа голосов. Надо помнить, что, продав свой голос сегодня, избиратель теряет уверенность в завтрашнем дне!

«Не бойся, голосуй сердцем» — этот ролик призывает молодых людей не бояться делать свой личный выбор, не идти на поводу преподавателей или руководства, так как никто не может лишить их права отдать предпочтение тому кандидату, за которого они хотели бы проголосовать. Никто не может навязать им другого кандидата!

«Тайна голосования» — идея ролика в том, что не существует никакой системы, которая отслеживает результат голосования избирателей, потому что когда ты остаешься в кабине, для всех остается тайной за кого вы проголосовали!

Все информационные материалы, выпущенные в рамках кампании по гражданскому образованию, содержат ответы на часто задаваемые и актуальные вопросы граждан, связанные с подготовкой, проведением и подведением итогов выборов, а также ходом голосования.

Ознакомиться с материалами «Коалиции за демократию и гражданское общество» можно на сайте «Коалиции» www.coalition.kg

______________________________________________________________________________

Цель — Коалиции за демократию и гражданское общество — содействовать процессу прозрачности и честности проведения выборов через организацию качественного, объективного и независимого мониторинга предвыборного процесса, дня голосования и подведения итогов.

 

Цель реализуется через наблюдения за предвыборным процессом, днем голосования и пост-выборным процессом, информирование избирателя о его правах и обязанностях, опросы и взаимодействие со всеми участниками выборного процесса.

По всем вопросам можно обращаться к координатору проекта Джамиле Джаркынбаевой по телефону: + 996 555 913 503 и отправлять сообщения на почту по следующему адресу: j.jarkynbaeva@coalition.kg, office@coalition.kg или звонить на официальный телефон «Коалиции» по номеру: + 996 554 900 325,

Общественное Объединение «Коалиция за демократию и гражданское общество» — независимая, нейтральная, некоммерческая и неправительственная организация.

Миссия Коалиции — построение гражданского общества, укрепление верховенства закона и защита прав человека в Кыргызской Республике.

© Coalition.kg 2019