RUS

Газета «Демократ» — ноябрь 2017

ПубликацииКомментарии к записи Газета «Демократ» — ноябрь 2017 отключены

Уважаемый читатель!
Сегодня мы представляем Вашему вниманию очередной выпуск газеты Демократ, в которой мы постарались обратить Ваше внимание на мероприятия, которые проходили в жизни Коалиции.
Мы спешим поделиться с Вами информацией о проведенном мониторинге выборов Президента Кыргызской Республики 2017 года и о том, что по его итогам нами был проведен Круглый стол и выработан ряд рекомендаций по улучшению избирательного законодательства.
Несмотря на то, что избирательное право нашей республики является молодой юридической отраслью, восходящей корнями к периоду обретения независимости после распада Союза ССР, тем не менее, оно прочно заняло свою нишу в рамках национальной правовой системы.
Как нам известно, за относительно небольшой отрезок времени были осуществлены фундаментальные изменения в юридической регламентации избирательного процесса, сформирована новая система правовых норм, обеспечены прочные гарантии системы реализации конституционного права граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления. Несомненно, что многое сделано, но, несмотря на ряд положительных моментов по совершенствованию избирательного процесса многое предстоит еще сделать.

© Coalition.kg 2019