Обзор деятельности Жогорку Кенеша Кыргызской Республики за сентябрь — октябрь 2016г.

АналитикаКомментарии к записи Обзор деятельности Жогорку Кенеша Кыргызской Республики за сентябрь — октябрь 2016г. отключены

Общественное объединение «Коалиция за демократию и гражданское общество» публикует первый выпуск информационного дайджеста по деятельности Парламента (Жогорку Кенеша) Кыргызской Республики. Дайджест подготовлен при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

В рамках деятельности этого проекта будет осуществлен мониторинг законопроектов, обсуждаемых в рамках парламентских сессий (пленарные заседания, заседания комитетов и заседания фракций), с целью информирования населения о деятельности Жогорку Кенеша.

Дайджест содержит информацию обо всех политических партиях и парламентских фракциях Жогорку Кенеша и их законодательной деятельности. Он основан на мониторинге и аналитических записках парламентских обозревателей, реализующих цели и задачи указанного проекта, информации с официального сайта Жогорку Кенеша, а также на основе изучения общественного мнения в социальных сетях и в средствах массовой информации.

Основными документами, использованными при подготовке дайджеста выступают документы, являющиеся основополагающими для каждого законопроекта.
В процессе мониторинга за деятельностью Парламента Кыргызской Республики Коалиция активно взаимодействует с ее партнерскими организациями. Среди них, особое место занимают ОО «Партнерская группа Прецедент» и ОФ «Гражданская Инициатива Интернет Политики». Данное сотрудничество направлено на плодотворное выявление фактов нарушений при принятии законопроектов, нарушений регламента ЖК КР, фиксации обещаний и их мониторинга, осуществление правовых экспертиз и представления в судах и иных органах государственной власти.

© Coalition.kg 2019