Мнение граждан Кыргызстана о доступности Жогорку Кенеша для их запросов

НовостиОтчетыОтчеты за 2018 г.Комментарии к записи Мнение граждан Кыргызстана о доступности Жогорку Кенеша для их запросов отключены

Общественная объединение «Коалиция за демократию и гражданское общество» в рамках своей деятельности проводит наблюдение за работой парламента. Также в конце лета мы провели ряд круглых столов в регионах страны с участием депутатов Жогорку Кенеша. В этой связи нам стало интересно на сколько Жогорку Кенеш доступен для граждан и их запросов. Так с 23 октября по 5 ноября 2018 года провела общенациональный телефонный социологический опрос.

Целью данного опроса являлось исследование мнения граждан Кыргызстана о том, насколько доступен Жогорку Кенеш для их запросов, а также информированности кыргызстанцев о способах и процедурах обращения в Парламент.

Данный опрос не является всесторонней оценкой работы парламента или замером уровня доверия населения по сравнению с другими государственными органами. Данный опрос рассматривает только аспект открытости и доступности парламента для работы с запросами граждан и их осведомленности о возможностях обращения в Жогорку Кенеш.

© Coalition.kg 2019