Эксперт-аналитик

ВакансииКомментарии к записи Эксперт-аналитик отключены

Общественное объединение «Коалиция за демократию и гражданское общество» в рамках проекта «Поощрение прав человека и трудовых прав через ВСП+ в Кыргызстане» финансируемого Европейским союзом, объявляет конкурс на оказание услуг эксперта-аналитика по продвижению прав человека через механизм ВСП+.

Квалификационные требования:

— высшее юридическое образование или образование в смежных областях;
— опыт работы в сфере продвижения прав человека в Кыргызстане не менее 5 лет;
— знание правозащитного сообщества, ситуации в сфере прав человека в Кыргызстане и в ЦА регионе, международных обязательств Кыргызстана в сфере прав человека в рамках систем ООН и Европейского Союза.
— опыт проведения анализа международных документов и национального законодательства в сфере прав человека, разработки аналитических документов, пособий, презентаций, методического сопровождения, разработки экспертизы не менее 5 лет;
— опыт мониторинга ситуации с правами человека, участие в разработке рекомендаций и отчетов в международные органы по правам человека.
— опыт эдвокаси и продвижения идей по правам человека среди лиц, принимающих решения.
— опыт проведения обучающих тренингов, презентаций, круглых столов и публичных консультаций.
— свободное владение английским и русским языками (письменный и разговорный). Знание кыргызского языка является преимуществом.

Объем работы:

1. Изучение и сбор информации по механизму ВСП+ и статуса Кыргызстана в рамках данного механизма. Изучение рекомендаций, полученных Кыргызстаном.
2. Проведение мониторинга исполнения обязательств по конкретным конвенциям, сбор информации и взаимодействие с ОГО;
3. Проведение тренинга по мониторингу прав человека для представителей ОГО в г. Бишкек и г. Ош.
4. Разработка пособия по мониторингу прав человека для ОГО, включая разработку методологии и плана мониторинга для ОГО;
5. Разработка материалов для инфографики и видеографики по материалам проекта, тесная работа с PR-специалистом для разработки статей, постов и других медиа материалов.
6. Участие в пресс-конференциях и подготовка материалов для пресс-конференций.
7. Участие в итоговом Форуме и подготовка материалов.

Заинтересованные кандидаты должны направить следующие документы на электронный адрес office@coalition.kg c указанием темы письма «На конкурс – эксперт-аналитик», или в конверте по адресу: г. Бишкек, ул. Рыскулова 28/1 перес. Шевченко.

— Детальное резюме с указанием квалификаций, соответствующих требованиям.
— 2 рекомендательных письма

Крайний срок подачи заявок: 30 июня 2019 года.
Телефон для справок: 0312 900 324.

Для информации:

ОО «Коалиция за демократию и гражданское общество» является неправительственной, некоммерческой организацией, способствующей развитию демократии и прав человека в Кыргызстане. Коалиция реализует проект «Поощрение прав человека и трудовых прав через ВСП+», для чего требуется экспертное сопровождение в рамках проекта.

© Coalition.kg 2019