Права медработников в Кыргызстане

НовостиКомментарии к записи Права медработников в Кыргызстане отключены

Сегодня, 28 апреля 2022 года Коалиция проводит информационно-обучающий тренинг для представителей медицинского сообщества на тему «Права медработников в Кыргызстане».

Основной целью тренинга является  информирование и повышение  правовой грамотности медработников в сфере защиты своих профессиональных прав.

Участниками тренинга представлены как медицинские и иные работники здравоохранения, так и их представители, эксперты и адвокаты по защите их прав, представители альтернативного «Медицинского профсоюза Кыргызстана» в лице Б.Барыктабасовой. Тренером на мероприятии выступает Э.Ирискулбеков.

В ходе тренинга участники получили информацию о международном и национальном законодательствах, которые представляют правовую базу и обеспечивают соблюдение и защиту прав медицинских работников Кыргызстана.  В рамках закрепления материалов были проведены практические мероприятия, разбор кейсов и работа в малых группах.

Тренинг проведен в рамках проекта «Права медработников в Кыргызстане» реализуемого «Коалицией за демократию и гражданское общество» при финансовой поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».

© Coalition.kg 2019