Спец. доклад по правам медработников

НовостиКомментарии к записи Спец. доклад по правам медработников отключены

Коалиция провела встречу рабочей группы с представителя аппарата омбудсмена и независимого Медицинского профсоюза  Кыргызстана по подготовке Специального доклада посвященного компенсациям медицинским и иным работникам здравоохранения, работавшим в условиях чрезвычайной ситуации.

На встрече были обозначены основные цели, задачи и направление по подготовке спец.доклада. Также были обсуждены ключевые моменты по составляющей спец доклада, структуре, основным проблемам с которыми встречаются работники здравоохранения при получении единовременных компенсаций, основным причинам отказа в выплате компенсаций медработникам и законность отказов в выплате. По итогам мероприятия были обозначены зоны ответственности членов рабочей группы.

По результатам деятельности рабочей группы, Институт омбудсмена будет презентовать спец. доклад в Жогорку Кенеше Кыргызской Республики.

Ранее была проведена встреча Президента Коалиции Чолпон Бабалиевой с Акыйкатчы Атыр Абдрахматовой и Председателем Медицинского профсоюза Кыргызстана Бермет Барыктабасовой, по результатам которой было принято решение о создании рабочей группы по подготовке Специального доклада Омбудсмена, посвященного компенсациям медицинским и иным работникам здравоохранения, работавших в условиях чрезвычайной ситуации.

© Coalition.kg 2019